Nascimento: 28/11/1985

 

TEL: (28) 9 9968-0828

Email: neucimar.zinho@hotmail.com

Facebook: Neucimar Barbosa Silva


Mandato: 2017-2020

 

Número de votos na última eleição: 406

 

Eleito pela coligação: PSB

 

 

Breve histórico


Neucimar é filho dos lavradores Norivau Costa Silva e Cenira de Fátima Barbosa, Neucimar nasceu e sempre viveu em Venda Nova do Imigrante.  É casado com Viviane Bruno Andrade Barbosa, com quem tem uma filha, a Sofia.



Neucimar sempre foi presente nos trabalhos voluntários de Venda Nova, mais especificamente no bairro caxixe, onde mora, atuando mais especificamente como voluntário na Festa do Caxixe. Está em seu primeiro mandato.

 
MANDATOS
8ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Secretário (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: LEGISLAÇÃO JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 2ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: FINANÇAS E ORÇAMENTO - 2ª Formação